Открытый отборочный чемпионат профессионального мастерства WorldSkills  состоится в СОГУ. Официальное открытие турнира – 28 мая в 12:00, конференц-зал Научной библиотеки СОГУ (ул. Церетели, 16).

Вузовские соревнования по профессиональному мастерству – это новая чемпионатная ветка WorldSkills, поэтому для студентов – это будет только второй подобный опыт.  Участие в таких соревнованиях даст возможность студентам вузов Северного Кавказа оценить свой уровень подготовки и шансы на трудоустройство после завершения учебы.

Лучшие в своем деле будут соревноваться по трем компетенциям: веб-дизайн и разработка, технология моды, программные решения для бизнеса. Победители отправятся на финал национального межвузовского чемпионата.

О проводимых мероприятиях в рамках чемпионата указываем в социальных сетях с хэштегами: #МолодыеПрофессионалы2018, #SOGU_WSkills2018 и  #WorldSkills.